Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Шутка как искусство
Немного Фрая и Лори

Alex Sho 30.07.2016

Прошло время и «Летающий цирк Монти Пайтона» закончил своё существование. Но здесь нет ничего печального. Ведь влияние Летающего Цирка не ограничилось лишь своим временем и пространством. Оно оказалось неизмеримо шире!
Цирк продолжил свою жизнь в отдельных Питонах, которые расползлись по сольным проектам. Каждый из них создавал свои собственные, уникальные шоу. И творчество каждого из них очень значительно и важно.
Пожалуй для нас наиболее известным стал режиссер Терри Гиллиам , аниматор Летающего Цирка. Мало найдётся людей, которые не знакомы с его гениальными фильмами. Но это лишь малая часть наследия, связанного с Питонами.

Эстафету уморительного метафорического абсурда у Питонов подхватили другие, по-особому талантливые актёры. И ярчайшими среди них являются конечно Стивен Фрай и Хью Лори.

Российской публике они знакомы прежде всего по великолепному комедийному сериалу «Дживс и Вустер», основой для которого послужили забавные романы Пелама Гренвила Вудхауза.
Однако у нас менее известно, что огромную популярность Фрай и Лори обрели намного раньше, снимаясь вместе со знаменитом комиком Роуэном Аткинсоном в весёлом сериале «Чёрная гадюка». К слову сказать это тот самый актёр, которого мы знаем как мистера Бина.


Но, по мнению многих, истинного пика Фрай и Лори достигли в своём собственном шоу - «Немного Фрая и Лори» (англ. A Bit of Fry & Laurie). Иногда его название переводят как «Шоу Фрая и Лори».

Фрай и Лори очень многое взяли у Питонов. Они оказались замечательными и талантливыми учениками по предметам Абсурд и Метафора. И привнесли очень много своего - во первых это совершенно непередаваемый на словах личный шарм. А ещё они отличались очень едкой сатирой, в том числе и политической, которую умело прятали за масками своего обаяния. И это ещё больше сближает их с традициями, которые так умело поддерживал великий шутник Франсуа Рабле.

Конечно по заведённым обычаям мы представим здесь немного фрагментов из Фрая и Лори, но всё же последуйте хорошему совету — скачате все серии этого замечательного шоу и смотрите их понемногу на досуге вперемешку с Питонами.
Ведь далеко не всё есть на Ютубе. А то, что там есть, - далеко не всегда лучшее.
К тому же такое зрелище - замечательное лекарство от депрессии и плохого настроения в любое время дня и ночи!




* Последний фрагмент становится ещё забавнее, если принять во внимание, что Стивен Фрай является геем, который не скрывает своей ориентации.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!