Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ


Мимикрия
Термины и определения

Alex Sho 20.09.2016

Мимикрия (англ. Mimicry - подражание, маскировка ) - способ выживания или получения привилегий с помощью подражания. А чаще всего термин этот используется в мире природы и указывает на то, что некий вид в процессе эволюции становится похожим по какому-то признаку на кого-то или на что-то, что с успехом использует для выживания.

Скромная бабочка прикинулась сучком и осталась жива.

Безобидная муха нацепила наряд осы и все в испуге шарахаются от неё, а она спокойно и с наслаждением ковыряется во вкусном и пахучем помёте.

Злобный австралийский кузнечик научился верещать как сексуально-озабоченная цикада и обеспечил себе питательный обед из цикадятины.

Особо чувствительным натурам всё это может показаться несправедливым, а привилегии, полученные таким путём, - незаслуженными. Ну так что ж? Справедливость категория социальная и вряд ли имеет отношение к миру природы.




Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!