Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Сатоши Накамото номинирован на Нобелевку
Это наш номинант!

Alex Sho 17.11.2015

По материалам Geektimes:
«Накамото был номинирован профессором экономики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) Бхагаваном Чоудри, которому Нобелевский комитет предложил выбрать номинантов 2016 года.»

Весьма сомнительно, что Сатоши Накамото нуждается в деньгах, но премия Нобеля — это намного больше, чем деньги. Это абсолютное академическое признание. Это именно то, что не хватает Битктоину и другим криптовалютам. Это может стать мощнейшим призывом ВСЕМ экономистам обратить внимание на новую экономическую реальность, испугаться своего невежества и снова сесть за парту.
Современная реальность такова, что даже глубочайшие знания в области экономических теорий, включая и монетаризм и кейнсианство, не могут исчерпывающим образом описать сегодняшние экономические реалии.
Биткоин появился на свет в виде небольшого девятистраничного доклада как реакция на безобразное состояние нашей экономики, как реакция на наше реакционное понимание функций денег. Это именно так и ничуть не меньше.
Сатоши Накамото проявил себя величайшим гением современности, выразив на девяти страницах устремления творческой части всемирного социума.
И более того, он не остановился на теоретических разработках и исследованиях, но воплотил этот удивительный проект в жизнь.

Кто номинировал Сатоши Накамото? Выдающий экономист индийского происхождения Бхагаван Чоудри. Получил докторскую степень в 1989 году в Высшей школе бизнеса при Чикагском университете. Также имеет степень магистра делового администрирования в области финансов в Университете штата Айова и бакалавра технологий в области машиностроения Индийского технологического института. В настоящее время профессор UCLA (UCLA и Гарвард — известнейшие возмутители академического спокойствия в Штатах).


Профессор Чоудри получил международное признание за свои работы в области корпоративных рисков и исследование технологий микрофинансирования.
Известен также своей инициативой о создании для каждого родившегося ребёнка онлайн-депозита со счётом 100$. Подобный подход если и не решит всех финансовых проблем, то гарантирует каждому доступ к современным финансовым услугам.
Без сомнений, Бхагаван Чоудри достойнейший человек.

Очень сложно говорить о том, как поведёт себя Нобелевский комитет по отношению к инициативе профессора Чоудри. Всё очень сильно осложняется тотальной анонимностью Сатоши Накамото.
Но я точно знаю одно.
В 2016 году я вместе с профессором Чоудри буду «болеть» за победу Сатоши Накамото. Вы со мной?

Поправка, новые данные: Нобелевский комитет отказал в возможности номинирования Сатоши Накамото в связи с его анонимностью.

Тем не менее, необходимо отметить тот факт, что работа Сатоши Накамото начинает завоевывать признание в академической среде. И это очень неплохо.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!