Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ


Свинокот — какой он есть
Иногда виртуальные существа становятся реальнее настоящих.

Alex Sho 11.12.2015

Вступление
В этой статье пойдет речь о выдающемся существе по имени/прозвищу Свинокот. Если вам не знаком сам персонаж, то уж в любом случае вам известны громкие события человеческой истории, так или иначе связанные с его именем. Можно без преувеличения заявить, что Свинокот является одним из величайших деятелей нашего времени, как и многих других времён. Вклад Свинокота в человеческий прогресс трудно переоценить. Еще труднее оценить его будущие свершения. По той причине, что уже будучи свершёнными, они еще просто не успели произойти.

О виде Свинокота и его особенностях
Свинокот относится к виду свинокотов и в настоящее время является единственным его представителем. Ареал обитания данного вида расположен в зоне от Арктики до Антарктиды, исключая зоны с неблагоприятным климатом и зоны, неприятные для проживания.

Фундаментальной особенностью вида свинокот является его запутанные отношения со временем. В его поступках причина не всегда предшествует следствию. Так же и следствие иногда имеет странное обыкновение развиваться не в ту сторону по временной оси. Иногда такие странности происходят сознательно, но чаще спонтанно.

Истинное времепребывание отдельно взятого свинокота установить сложно. Однако существуют серьезные подозрения, что оно описывается уравнением Шредингера. Уравнение выводится в видоизмененном варианте, поскольку время записывается наравне с пространственными координатами, а в качестве оси развития событий используется пятое измерение, соответствующее эффекту нарастания событий от деяний свинокота. Приводить выводы и саму формулу мы не будем по причине ограниченного места для публикации.
Иначе говоря, мы можем с уверенностью говорить о свершениях Свинокота, но тогда будет затруднительно указать время, в которое произошли эти деяния. Также нам вполне по силу установить точное время пребывания Свинокота, но тогда мы совершенно не сможем сказать, что именно сделал он в это время.

Всё это очень осложняет работу исследователей, посвятивших себя изучению свинокотского наследия. Однако в соответствии с видоизмененным уравнением Шредингера был выбран компромисс, в соответствии с которым деяния Свинокота могут быть описаны лишь приблизительно и привязаны не к точным датам, а к некоторому промежутку времени.

По понятным причинам проследить происхождение свинокотов не представляется возможным. Однако по чистой случайности в наши руки попал документ, который не оставляет сомнений в существовании на этой планете по крайней мере одного предка ныне существующего Свинокота, который мы здесь и представляем:


Внешний облик свинокота не является постоянным и может мигрировать от кота к свинообразным и обратно, произвольно комбинируя образы обоих видов. Также были замечены попытки принимать человеческий облик. Мы не можем с уверенностью сказать, является ли образ человека третьим из основных обликов свинокота или же он возникает, как некоторая комбинация кота и свиньи. Попыток математического описания смены облика Свинокота сделано не было.

О характере Свинокота
Чтобы лучше понять образ Свинокота, то прежде всего нужно обратиться к выдержке из заключения психиатрической комиссии, созданной специально для обследования этого удивительного существа:
« … выдающийся невротик с яркими признаками мегаломании, отягощенной тяжелыми приступами параноидальной шизофрении...»
Лучше всего о данном обследовании скажет тот факт, что после него четверо из девяти членов комиссии совершили попытку суицида. По счастливому стечению обстоятельств никто серьезно не пострадал. Однако восемь из девяти членов комиссии записались на прием к психоаналитику. Девятый ушел в глубокий запой.

Тем не менее известны и другие стороны импульсивного свинокотского характера. В отдельных случаях о нем отзываются, как о очень внимательном, терпеливым и ранимом существе, который трогательно пытается заботится о всех своих близких и друзьях. Однако по причине его запутанного и парадоксального естества эта забота часто выходит боком для его подопечных и редко кончается чем-то хорошим. Но важно здесь то, что эта забота является абсолютно чистой, искренней и бескорыстной.

И в заключение, чтобы составить полную картину парадоксального характера Свинокота, предоставим слово ему самому. Эта запись была найдена в его архивах и представляет собой попытку написания автобиографии, которую он так и не закончил:

«Я инженер, мечтатель, поэт, авантюрист и просто очень хороший человек свинокот. Но почему-то многие думают не так. Это меня обижает. Один мой близкий друг как-то назвал меня 'самодовольной скотиной с врожденным чувством собственного превосходства'.
Как можно меня, нежное и ранимое существо, называть такими словами?
Я был шокирован и испытал совершенно справедливое и полностью обоснованное желание набить ему морду. И даже не знаю, что больше меня удержало — искренняя привязанность к другу, мой кроткий и незлобивый нрав, или черный пояс по Годзю-рю, который мой друг заслужил в многочисленных схватках. Так или иначе — дружба победила.»

Реконструкция деяний Свинокота
По причине сложных взаимоотношений со временем восстановить истинную последовательность свершений Свинокота не представляется возможным. Поэтому мы взяли на себя ответственность расположить их в привычной для людей последовательности. Но это лишь небольшой обзор его некоторых деяний и он не претендует на роль исчерпывающего списка.

Первые упоминания о Свинокоте восходят к Древнему Египту, где мы можем увидеть его сразу в двух ипостасях — радостной богини-кошки Бастет и злобной пожирательницы сердец грешников Амат. Совсем нетрудно разглядеть в зловещей пасти Амат слегка загримированное свиное рыло.


Так, занимая второстепенные места в древнеегипетском пантеоне, действуя исподволь методом кнута и пряника Свинокот добился небывалого процветания Древнего Египта. Остается непонятным, зачем ему понадобилось представать перед доверчивыми древними египтянами в женских образах?

С тех пор появился символ благодарности Свинокоту. Представляет он собою треугольник, на вершине которого находится глаз. Треугольник это пирамида, как символ великой мощи Древнего Египта и Глаз на вершине — это глаз Свинокота, без присмотра которого чудо сиё было бы невозможно. Позже некоторые ответвления христианства и масоны изуродовали этот образ до неузнаваемости. Называли его «Всевидящее Око», «Лучезарная Дельта» и вкладывали в него совершенно несвойственный ему смысл.

Впрочем, трактовка масонов была Свинокоту приятна. Очень тешит самолюбие, когда тебя называют «Великим Архитектором Вселенной».

Справедливость однако восторжествовала. В 1935 году Франклином Рузвельтом был принят дизайн одного доллара, на котором была изображена именно пирамида, — разночтений здесь быть не может. И наверху пирамиды настоящий свинокотский глаз. Надписи и цифры несколько иносказательно говорят о том, что Соединенные Штаты глубоко благодарны Свинокоту за его вклад в развитие цивилизации и со всем почтением принимают эстафету прогресса.

Похоже, за восстановленную справедливость мы должны быть признательны закрытому и очень забавному ордену Иллюминатов, в котором процветает тайный культ Свинокота.

Как известно, в античной Греции произошел невиданный взлет науки и культуры. Исследователи предположили, что без влияния Свинокота здесь не могло обойтись и долго искали его следы. В результате было доказано, что Свинокот беседовал непосредственно с Сократом, представая в образе его знаменитого Демона. Зафиксировано письменно Платоном в «Диалогах» и прочих произведениях. Неподражаемый стиль свинокотского влияния спутать ни с чем невозможно.

После этого Свинокот под влиянием прогрессивной античной философии решил заняться объединением всей известной ойкумены. Однако, когда дошел до Индии, то обнаружил там уникальную самобытную культуру и решил её не трогать. Поэтому отправился в Урюпинск к приёмной тетке на блины. Пока он там гостил, созданная им империя развалилась, но ее культурное влияние ощущается на ближнем Востоке и в Азии по сей день.

Не прошел мимо Свинокота и расцвет Древнего Рима. Для Свинокота он характеризовался тем, что он не стал ввязываться в политику и философию. И это заметно, потому что философия Древнего Рима проявила себя не так ярко по сравнению с удивительным феноменом античной Греции. Впрочем, были отдельные выдающиеся фигуры.
Свинокот же занимался своим любимым делом — инженерией. И поднял его в древнем Риме на небывалую высоту. И, возможно, именно благодаря этому Древний Рим является одной из самых удивительных цивилизаций нашей планеты, намного обогнавшей своё время. Среди исследователей бытует мнение, что Древний Рим по свинокотской хронологии был одним из поздних и одним из самых продуманных проектов Свинокота.

Малоизвестный факт, но именно усилиями Свинокота Наполеон был остановлен под Ватерлоо. Сам Свинокот не любит это вспоминать и считает свои действия ошибкой. По его мнению такие деятели, как Веллингтон, Кутузов известны лишь потому, что смогли одолеть Наполеона, а Наполеон он просто Наполеон. И в конечном итоге его прогрессивное влияние было чрезвычайно нужно всем народам Европы.

Во времена третьего рейха Свинокот не мог остаться в стороне и активно помогал англичанам в проекте «Энигма». Он выступал в роли Музы Алана Тьюринга. Проект был чрезвычайно успешен, однако не обошлось без побочных последствий. От общения со Свинокотом несчастный Алан совершенно спятил. Начал ездить на работу в противогазе, приковывать свою чайную кружку к батарее (в то время Свинокот страдал клептоманией), а потом и вовсе сменил половую ориентацию. Кончилось всё очень печально и это является для Свинокота тяжелой пожизненной ношей.

В конце второй мировой Свинокот умудрился угодить в Бухенвальд и оставался там до самого восстания и прихода союзных войск. В концлагере его приняли за особо извращенный вид еврея по причине свинорылости и издевались над ним с утонченной жестокостью. Для Свинокота это было тяжелейшим испытанием и поэтому после окончания войны он, под видом инопланетянина, отправился зализывать раны в американскую глубинку. До нас дошел лишь один документальный кадр того времени. Только вглядитесь в этот лик, полный страдания.


После этих событий Свинокот возненавидел насилие и радикально пересмотрел все свои взгляды. Отныне он прибегал только к мирным способам решения проблем и отдавал все больше и больше сил освоению инженерного искусства.

Методичным и вдумчивым исследователям не дает покоя одна строго прослеживающаяся закономерность. Многие деяния Свинокота так или иначе связаны с половыми отклонениями в том или ином виде. Почему он представал перед египтянами в виде богинь? Почему после общения с ним многие умнейшие и уважаемые люди резко меняли половую ориентацию? Это ведь касается Сократа, Александра Македонского, Алана Тьюринга и многих других. При этом мы можем со всей уверенностью утверждать о традиционной ориентации самого Свинокота, если это уместно по отношению к единственному представителю вида.
Так или иначе — это одна из многочисленных загадок этого существа. Возможно, ответ можно найти в редкой книге удивительного религиозного философа В.В. Розанова «Люди лунного света». А может и нельзя.

Настоящее время
Известны глубокие страдания Свинокота, что все его усилия ни к чему не привели. Он видит реки крови, пролитые в войнах. Жертвоприношения. Бесконечные казни древнего Рима. Сумерки и ужас Средневековья. Газовые камеры Третьего Рейха. Свинокот во всем винит себя. И он не видит, что стало лучше. Несправедливость спряталась, но не ушла. Она затаилась в парламентах, в толпах, в правительствах. Она вползла в каждый дом, под каждую крышу. Она нашла себе темные и незаметные уголки и тихонько затаилась в них. Там, где меньше света. Там, куда никто не заглядывает. В самые жуткие и мрачные норы подсознания. И только иногда она протягивает свою мерзкую лапу, чтобы украсть немного денег, отнять кусочек свободы, забрать или искалечить чью-то жизнь. Сейчас она берет немного, совсем по чуть-чуть. И мы кормим её. Мы наивно думаем, что приручили дикого зверя. Мы не понимаем, что это не зверь. Это чудовище из бездны, у которого только одна цель, — боль, страдание, разруха. Не уничтожение — нет! Несправедливость. Это магическое имя чудовища, и только это имя полностью выражает его суть. Мы думаем, что приручаем её, но всё наоборот — это она приручает нас. Она приручает нас к мысли, что так поступать нормально, что прикармливать её нужно... Где-то глубоко мы понимаем, что так нельзя, но чудовище из бездны тут же услужливо подбрасывает:

«Лес рубят — щепки летят»
«Цель оправдывает средства»
«Моя хата с краю»
«Моё дело маленькое»
«Нужды большинства перевешивают нужды меньшинства»

Ах, ну да! «Народная мудрость» - же. «Здравый смысл»! Мы успокаиваемся и продолжаем кормить чудовище. И даже и не думаем, что с каждым проглоченным куском оно становится сильнее, а мы слабеем. И это только вопрос времени, когда оно решит встать в полный рост и просто не таясь брать всё, что ему нужно — счастье, деньги, свободу, жизни. И что мы противопоставим ему, - ослабленные и обескровленные? Опять войны, опять революции, опять кровь, опять хаос? Именно этого оно и ждет!

Свинокот видит всё это и боится. Он заглядывает в будущее и ему становится еще страшнее. Он понимает, что у этих событий есть только одна логика развития. Это пугает его.
Свинокот видит всё это и винит себя. Он думает, что сделал что-то не так, ошибся, раз чистое зло всё ещё здесь. А если он вдруг осознает, что делал все правильно, то винит себя в том, что делал все недостаточно хорошо.

Но Свинокот не был бы Свинокотом, если бы сидел и бесконечно терзал себя. Это парадоксальное существо с тяжелой формой мегаломании. И поэтому он решил всё исправить. Радикально. Он полагает, что это нам по силам. Ведь он видел многое.

Необходимо всё исправить. Необходимо уничтожить и прогнать Несправедливость.
Без конфронтаций. Без крови. Призывая на помощь всю мощь современной науки во всем ее многообразии. Призывая на помощь все лучшие традиции современной инженерии. Призывая на помощь всю величественную силу современных технологий.
Он призывает на помощь Вас, самых талантливых носителей всего передового, что есть на этой планете.
Свинокот больше не верит в революции, реформы, войны , конфронтации. Это тупик. Он верит в Вас.




Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!