Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Книга свободного человека
Путеводитель по миру Свободы.


Это не только сайт.
На этих страницах вам предстоит увидеть создание книги. А, точнее, четырёх книг, неразрывно связанных между собой. Живых книг. И это очень необычные книги, потому что они рождаются на фоне реальных событий в окружающем нас мире. На ваших глазах. Они создаются из живого материала, из новостей, событий, из современных работ ученых, исследователей, философов и изобретателей, из споров обычных людей на обычных форумах. Эти книги неразрывно связаны с потоком новостей и справочных материалов, публикуемых на сайте, но всё же отличны от него. Они вырастают и меняются на фоне этого потока.

Как же устроен этот ресурс?

- главная страница сайта. Вся информация публикуются здесь в порядке поступления, без разбора. Это удобно для отслеживания новых материалов.

- набор фильтров для поиска по сайту, а также выбор книг.

    
Быть свободным
Оглавление основной книги. Попытаемся понять и описать механизмы Свободы и вычислить основной вектор наших усилий.

   
Атрибуты свободы
Книга о том, какие вещи, программы и сервисы помогут нам Быть Свободными.

   
Наши проекты
Книга о белых пятнах на карте Свободы. Книга о том, чего нет пока в нашей жизни, но это должно быть сделано. И кто знает, возможно эта книга подскажет кому-то идею замечательного стартапа или интереснейшего увлечения.

   
Свинокот
Книга виртуального существа с невероятным опытом и очень странными взглядами на карту Свободы. Зачем это нужно? Нельзя забывать, что грани отражения Свободы многолики и неоднозначны.

   
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
Просто фильтры для удобства поиска. Статьи подаются в них не как оглавление книг, а в порядке поступления, подобно главной странице.

- Соцсети, RSS-подписка, E-Mail. Мы на связи!

- Здесь мы выпрашиваем помощь. Donate. Такая современная традиция. Мы не будем просить Вас добавить сайт в исключения AdBlock. Это — ваш выбор и ваше право. Но мы очень просим вас распространить информацию об этом сайте как можно шире. В соцсетях, на форумах, среди знакомых. Этот сайт создаётся не для заработка, но для чтения. И ваша помощь в этом нам необходима.

Особенности.
При прочтении книги "Быть свободным" может показаться, что это трактат или научный труд. Это не так. Это совсем не так! Работа "Быть свободным" показывает только направление, но не навязывает вам "единственно верное" понимание. Мы движемся по направлению, как по руслу реки, и просто пытаемся показать, как можно преодолевать пороги и повороты, когда река становится бурной. Своей лодкой вы будете управлять сами. И именно поэтому мы крайне редко даём ссылки на классические трактаты (только для справки), но предпочитаем ссылки Википедии, YouTube и прочие доступные для всех ресурсы. Такой подход идёт вразрез с классическим научным подходом, но даёт возможность участвовать в познании механизмов Свободы всем, кто готов приложить к этому хоть немного сил. Оставайтесь с нами!

Как читать этот сайт?
Это сложный вопрос и ответить на него непросто.
Читая всё подряд вы лучше узнаете все закоулки мира Свободы, его темные и светлые стороны, вы будете в курсе всех важных и не очень важных событий, споров, успехов и поражений. Но тогда структурная нить повествования будет размываться.
И, напротив, читая сайт, как книги, ваше представление об искусстве Быть Свободным будет великолепным, но может показаться вам фантастичным. Просто потому, что не подкреплено реальными фактами, которые происходят практически ежедневно.
Как быть? Нет ответа. Может быть, временами стоит читать сайт разными способами?




Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!