Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Cryptsy — позор криптосообщества
Естественное вымирание криптопаразитов.

Alex Sho 10.01.2016
В последнее время появилось немало заметок, которые регистрировали резко возросший поток жалоб на известную биржу криптовалют Cryptsy. И даже хуже. В настоящее время появляются сообщения, что все сотрудники Cryptsy скрылись из её флоридских офисов в неизвестном направлении. Здесь несколько подробнее. Офисы фирмы пусты, поддержка не работает...


Ничего удивительного для нас не произошло. Мы неоднократно предупреждали о том, что Cryptsy - это просто шпана, которая крутится около криптовалют. Например в этой статье.
Более того, когда-то мы создавали специальный сайт cryptsyfraud.link для противодействия этим мошенникам, но отказались от его полноценной поддержки в пользу того, что считаем намного более важным — проекта ESTILIBERA.
Интересно, что даже без сколько-нибудь существенной рекламы было немало обращений на сайт Cryptsyfraud от случайных посетителей, что многократно подтвердило наше заключение о том, что Cryptsy - это проект мошенников. Мы ответили всем, кто нам написал и попытались оказать им хоть какую-нибудь поддержку.

Криптосообщество в настоящее время еще не очень развито, оно всеядно и малоразборчиво. Проблемы роста. И на многих весьма уважаемых сайтах встречалась реклама и отсылки к Cryptsy, хотя в профессиональных кругах никчёмная репутация Cryptsy была общеизвестна.

Очень часто в качестве достоинств Cryptsy указывался впечатляющий оборот криптовалют, едва-ли не максимальный среди альткоинов. В связи с этим падение Cryptsy сравнивают с падением легенды биткоина, биржы MtGox.
Это не более, чем творческое преувеличение.
Вряд-ли падение Cryptsy окажет хоть какое-то значимое влияние на курсы криптовалют.
Почему?

Дело в том, что реально высоких оборотов у Cryptsy никогда не было! Цифры оборота были частью мошенничества и являлись виртуальной ерундой. Как они этого добивались? Достаточно просто. Возврат денег клиентам задерживался под любыми мыслимыми предлогами на фантастически длительные сроки. Эти наглым образом «отжатые на время» деньги и обеспечивали виртуальный оборот, которого не было в реальности. Виртуальный оборот, многократно превышающий реальный.

Cryptsy — это паразиты экосистемы криптовалют. Их падение было абсолютно закономерным и обеспечено естественным развитием здоровой конкуренции внутри криптосообщества. Никто не отдаст деньги в фирму, которая их не возвращает подолгу без существенных причин, если есть более достойные и рабочие варианты.

Cryptsy идёт к закономерному концу. Мы выражаем сочувствие всем, кто потерял деньги, связавшись с мошенниками. Однако есть и элемент радости, поскольку позорная страница уходит в прошлое и сайт cryptsyfraud.link может быть нами закрыт.
Однако, выиграна лишь битва, но не война. В сети еще немало других паразитов, которые готовы урвать себе кусок, пользуясь слабым представлением людей о криптовалютах и испортить этим репутацию великому делу нашего времени.

Мы будем благодарны, если вы сообщите нам о других случаях мошенничества. Такие вещи нельзя скрывать и умалчивать о них.

Один из примеров, с которым мы столкнулись в последнее время, - это служба контекстной рекламы CoinURL. Принимаются заявки, ведутся показы, но больше ничего не работает. Служба поддержки просто молчит!

Сообщите нам о мошенниках криптосообщества, мы проверим информацию и проинформируем всех наших читателей, когда накопим достаточное количество фактов и отзывов.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!