Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Свободу демократизаторам!
(Демократизатор в просторечии — резиновая милицейская дубинка)

Alex Sho 24.12.2015

Сверкающий гений наших законотворцев не устаёт блистать новыми гранями. Вот, казалось бы, давно уж никто и не сомневается, что получить дубинкой по мозгам во время демонстрации или пикета можно легко, просто и совершенно законно... Ан нет! Наши заботливые депутаты (вдруг!) обнаружили в этом совершенно обыденном теперь и практически бытовом процессе какие-то изъяны и решили его тут же радикально усовершенствовать.

И это свершилось! Радуйтесь, дорогие сограждане. Отныне получать затрещины мы будем на совершенно законных основаниях. Более того, было решено не размениваться по мелочам и теперь также запросто нам разрешается ловить пули при условии, что они выпущены специально подготовленными людьми при исполнении (читай — ФСБ). И всё это очень демократично стало доступно каждому, включая, как водится, инвалидов, женщин и детей.
А если говорить не так витиевато, то этот закон попросту разрешает расстреливать "скопления людей". Точнее наоборот, как бы запрещает, но потом перечисляются все случаи, в которых это разрешено. В результате остаётся некоторое недоумение, а что же, собственно, осталось? И зачем такие сложности в написании закона? Убивай себе, сколько хочешь, а причину, так и быть, потом подберём.
Эта мерзость была молниеносно принята в виде закона во втором и сразу третьем чтении буквально намедни.

Но вдруг какой-то политактивист подумает: «Всё, не могу более! Всё пофиг, хоть тюрьма!». Сорвётся такой персонаж, наделает глупостей, да и взаправду угодит в места не столь отдалённые. Вот тут-то его и ожидает главный сюрприз. Специально для таких «умников» уже готовится ещё один перл законотворчества.
Всего лишь из-за «противодействия законным требованиям сотрудника» разрешено «использовать против заключенных боевые приемы борьбы, а также спецсредства: электрошок, специальные палки, газовые средства, наручники и "иные средства ограничения подвижности", водометы, а также служебных собак и бронемашины». Остаётся только удивляться, что депутаты забыли упомянуть озверевших хомяков, бешеных быков и пираний, как средства эффективного усмирения заключённых.
А какое может быть «противодействие законным требованиям сотрудника»? Дальновидно не уточняется. Вот командует, к примеру, «сотрудник» этот самый: «Встать!». А у бедолаги ноги не держат, не встает он, «противодействует» так сказать. Да и в рыло ему за это или электрошоком тоже неплохо бы. И, заметьте, совершенно законно! Просто праздник законности.
Только не надо потом удивляться, что из тюрем выходят совершенно озверевшие люди.
Закон сей, известный в сети под незамысловатым названием «Закон садистов», был принят в первом чтении 21-го октября текущего года.

Неужели кто-то ещё способен считать ЭТО законами?



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!