Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ


Проект Свинокота №1
Новогодний
Экономия бюджета
Не дадим пропасть народному достоянию!

Свинокот 31.12.2015

Мы, технари и инженеры, гордимся своей работой! И так же, как шахтер идёт в забой, мы героически встаём к кульману или берём в руки штангенциркуль или садимся за свой компьютер, невзирая на артрит, геморрой и застарелый остеохондроз . Мы, профессионалы, уважаем труд других профи. И мы очень хотели увидеть их в Думе.
Ах, как хотелось увидеть там социологов, психологов, настоящих профессоров без липовых диссертаций с экономическим образованием, профессиональных специалистов по международному праву. А еще было бы неплохо увидеть там простых людей, которые пришли туда сразу из-за баранки дальнобойной фуры или из-за станка какого-то машиностроительного завода города Алапаевска. А для чего? Чтоб не забывалось на вершинах высокодумского Олимпа, как оно там... Внизу.

Но народ, наш несчастный и измученный народ, устав от своей тяжкой доли, решил сделать себе особый подарок и теперь наша Дума блистает самыми удивительными и разносторонними талантами. Актёры и певцы, боксеры и фигуристы, режиссёры и даже руководитель хорового пения.
Вот, скажем, захотите вы найти в Думе настоящего профессора антропологии, но - фигушки! Не найдёте его там. А вот оперную диву запросто!

«Хлеба и зрелищ!» - просил народ у власти смущенно. Вместо хлеба дали народу продуктовое эмбарго на вкус попробовать, но оказалось так себе. «Настоящей сытости не добились». Ну а зрелища по телеку такие, что лучше уж и не вспоминать... Одни вопли Соловьёва и Малахова чего стоят, будь они неладны.
Но народ-то не промах! Не зря видно впрок о Думе позаботился. Что ни инициатива, то — шоу! И уж если даже избирается в Думу не Звезда Эстрады, а простой политик, то уж не сомневайтесь — это природный талант высочайшей пробы! Да такой, что любого актера за пояс заткнёт. Не дали народу качественных шоу по телеку досыта и хитроумный народ превратил в шоу саму нашу жизнь.

И вот хотелось бы нам видеть в Думе профессионалов, но мы, патриоты и законопослушные граждане, уважаем выбор нашего народа. Поддерживаем и понимаем его. Только вот что настораживает - уж больно дорогое это шоу.

Интернет — это вредно, интернет - это зло. Не зря предлагали нам Чебурашку вместо интернета сердобольные и заботливые депутаты!


Вот попадется однажды статья в этом неправедном интернете, сколько стоит содержать всю эту блистающую труппу во время Созыва — так и потеряете сон. Лучше бы и не знать. Но и это ещё не всё! Тут же сообщит вам безжалостный и злой интернет, сколько стоит содержание думской труппы по окончанию созыва, да сколько стоит депутат на пенсии и это вконец вас расстроит. Сколько же платим мы за невинное желание немного поразвлечься!

Вот так и не спал я ночами, предаваясь тяжёлым свинокотским мыслям. И грезились мне рубли, уходящие вереницей в бездонную дыру, а над дырою той сияла сверкающая праздничная надпись «Государственная Дума». А рядом с этой величественною дырою были норки поменьше. И в них, как ручейки малые, убегали рублики немного мятые и пореже. И по причине неизвестной, инфернальная эта картина была чрезвычайна тягостна для моего беспокойного свинокотского сердца.

Но вдруг, невесть откуда, послышались приближающиеся звуки каллиопы*. Это Битлы! Они всегда меня спасают.
Из зловещей дыры выехал развеселый цирковой фургон. Под чудесные звуки как по волшебству вырос купол бродячего цирка. Невероятной магией звуков я был перенесен в пределы сего купола и началось завораживающее цирковое действо...
Любой другой на моем месте мог и растеряться, но мы, свинокоты, известнейшие в мире психонавты.
А потому глубокий смысл посетившего меня видения не смог ускользнуть от моего проницательного свинокотского взгляда.
Пришло гениальное решение — простое и естественное, как родниковая вода. И именно его я представляю на ваш суд.

Это очень и очень просто. Государственная Дума является совершенно уникальной блистательной труппой великолепных талантов, и дать возможность сгинуть ей в безвестности времён было бы очень жестоким преступлением. А потому всё, что нам нужно, — это найти способ реализовать таланты наших избранников наиболее полно и ярко.


Простые гастроли не позволят сразу реализовать весь потенциал этих выдающихся людей. Только конкуренция, свободное соревнование обеспечит признание их исключительности. Каким образом? Это очень просто.
- Выступление представителей Думы в передаче «Голос». И победа будет обеспечена. Абсолютно объективно. Если вы хоть немного сомневаетесь, то просто не в курсе того, кто именно пишет для вас законы!
А далее?
- Дума 5-го созыва против Думы 4-го созыва.
- Дума 4-го созыва против Думы 3-го созыва.
- Дума 5-го созыва против объединённой команды КВН. И вы думаете это перебор? Да за победу объединённой команды КВН я не дам даже ломаного гроша!

Представим себе это удивительное соревнование.
Начнём с вокальных упражнений, которые столь популярны сейчас в Клубе Весёлых и Находчивых. Согласитесь, что у КВН нет даже малейшей надежды на успех... Здесь даже нечего комментировать.


Сольные номера. Неизвестно что подготовит объединённая команда КВН, но у Думы есть совершенно уникальный инструмент. Сюрреалистичные монологи Евгения Алексеевича Фёдорова. Мы, свинокоты, известные психонавты, но в данном случае я безропотно отдаю пальму первенства этому выдающемуся и талантливому депутату. Человеку, который в своих видениях настолько обогнал своё время, что стал принципиально недогоняем.


Сюрреалистичные монологи вызывают такое состояние психоделического транса, отрешения от реальности, что могут способствовать излечению самых застарелых наркоманов и полному отказу от употребления кокаина, ЛСД и даже самых жёстких опиатов.
Необычный талант Евгения Алексеевича может быть использован не только для победы в шоу, но и в массовых сеансах излечения. Просмотр одной единственной записи выступления Евгения Алексеевича Фёдорова по своему эффекту тянет на замещение не менее двух доз тяжелых галлюциногенов. Однако, при прохождении таких сеансов в качестве заместительной терапии следует быть крайне осторожным. Заместительную терапию следует проходить строго под присмотром врача. Бесконтрольное увлечение трансом от Евгения Алексеевича может вызвать жесточайшее и необратимое привыкание.
Вызовут ли такие монологи смех зала? Это неизвестно и непредсказуемо. Нельзя даже гарантировать аплодисменты, поскольку зал может быть просто нокаутирован неожиданными поворотами мысли. Но вот что можно гарантировать точно: высочайшие оценки жюри за фееричное психоделическое шоу, которое оставит яркий и неизгладимый след в вашей душе.

Была в КВН такая замечательная традиция, как конкурс капитанов. Даже и не знаю, сохранилась-ли она? Но если да, то у депутатов есть определенный и неизменный капитан. Много председателей было в Думе, но никогда и никто не был более достоин этого поста, чем этот редчайший драматический талант. В высоком, трансцедентном, смысле, он всегда был бессменным Председателем и Капитаном Думы, её неповторимым Лицом. Этому выдающемуся Мастеру по силам любые роли и пьесы. И даже в виде моноспектаклей. Он в едином лице способен ярко и незабываемо представить всех персонажей. Будь то «Фигаро» Бомарше или «Отелло, мавр венецианский» великого Шекспира.


Замечательный и неповторимый Капитан. Владимир Вольфович Жириновский.
И как может пройти подобный конкурс? Представим себе примерную реконструкцию.
Капитаны выходят на сцену и садятся за стол. Капитан команды КВН открывает рот, чтобы что-то сказать.... Но Владимир Вольфович ловким движением фокусника невесть откуда достаёт и ставит на стол стакан воды. Окончательный аргумент.
Владимир Вольфович с помощью своего уникального драматического таланта без единого звука как бы заявляет: «Ты проиграл, однозначно!».
Капитан КВН меняется в лице, закрывает рот и покидает сцену. Полная победа! А Владимир Вольфович ещё даже и не начинал своего шоу. Продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.

Но вдруг представим необыкновенное. Самое удивительное. Команда КВН каким-то чудом переигрывает Думу! И тогда депутаты запускают своё главное оружие.
Появляется Елена Борисовна Мизулина. Елена Борисовна садится в роскошное кресло и начинает не спеша и с выражением зачитывать свои законодательные инициативы.


На сцену, с помощью тщательно выверенных танцевальных движений, выплывает специально приглашённый питерский депутат Виталий Валентинович Милонов. Под торжественный речитатив Елены Борисовны и оглушительные аплодисменты зала он начинает неспешный депутатский танец. В своём танце, родственном по сложности индийскому и полном многозначительных жестов и сложнейших па, Виталий Валентинович пытается донести всю важность и значимость тяжелых депутатских будней.


Виталий Валентинович Милонов, виртуозно используя язык танца, погружает нас в глубину и самую суть законодательных инициатив Елены Борисовны, включая инициативы по защите семейных ценностей и инициативы против тлетворного влияния гомосеков. Зал безумствует! Как бы подчёркивая всю важность происходящего действа, Виталий Валентинович время от времени жестами привлекает наше внимание к своим депутатским регалиям, включая удостоверения, ордена и медали.

Вы полагаете, что у объединённой команды КВН есть хоть какие-то шансы? И разве хоть кто-то из нас отказался бы от такого захватывающего представления?
Это будет величайшее русскоязычное шоу в истории! Успех, овации, российские и общемировые туры!

Только представьте себе все возможные достоинства этого проекта:
- Депутаты обретут, наконец, истинную народную любовь, достоинство и найдут себя в новых амплуа. Полноценно раскроют все грани своих уникальных депутатских талантов. Любовь народа к своим избранникам можно будет сравнить только с любовью британцев к своей Королеве. А скорее всего будет её превосходить примерно в два с половиной раза.
- С тяжким бременем содержания народных избранников будет покончено. Такое замечательное шоу, без сомнения, сможет достойно обеспечить депутатов не только на период Созыва, но и после него.
- Помимо содержания депутатов, Шоу ощутимо пополнит казну государства благодаря налогам и сборам.
- Выборы депутатов станут величайшими соревновательными выступлениями в Истории и обогатят копилку общемирового Искусства.
- Вовлечённость народа в выборы станет максимально возможной. А это, в свою очередь, будет свидетельствовать об абсолютном торжестве демократии.
- Ввиду недостатка времени для принятия законов в реале, законы будут в шуточном виде приниматься прямо на сцене и не будут оказывать разлагающего действия на наше многострадальное государство. И в самом деле, если такие законы — часть шоу, то зачем их проводить официально и тем более применять? Все от этого только выиграют.

В связи с чрезвычайной важностью данного проекта предлагаю принять его немедленно в первом, втором, третьем и всех прочих чтениях.
После принятия проекта, работу над прочими законопроектами в прежнем режиме прекратить немедленно.
В период Созыва освободить указанное Шоу от всех налогов и сборов для увеличения депутатской заинтересованности и вовлеченности в создание Шоу.
Принять для Шоу официальное название «Бенефис Народных Избранников».
Всем депутатам текущего Созыва присвоить внеочередные звания Народных Артистов России со всеми полагающимися привилегиями в дополнение к депутатским.
Учитывая замечательную возможность организации концертов в Новогодние Праздники, предлагаю начать гастроли немедленно!

И в конце, пользуясь предоставленной мне возможностью, я поздравляю вас

С НОВЫМ ГОДОМ!



* Каллиопа (Из Википедии) — паровой орган, использующий локомотивные или пароходные гудки. Название инструменту дано по имени древнегреческой музы Каллиопы. Каллиопа отличается громким, пронзительным звуком и не позволяет регулировать громкость — только высоту и длительность. Типичный инструмент включает 32 гудка, на отдельных инструментах их число могло доходить до 67. Первоначально этот музыкальный инструмент предназначался для замены церковных колоколов, но наиболее часто использовался на пароходах и в цирках для завлечения посетителей.
В предлагаемом ниже видеофрагменте присутствует музыка Битлз и звуки каллиопы. Также в тексте песни присутствует мистер Кайт со своими бесшумными трюками, ведь это его бенефис! Мистер Хендерсон исполнит 10 кувырков на твёрдом грунте, а лошадь Генри станцует вальс. Представление будет непревзойдённым!







Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!